Применение баобаба в народной медицине:

Баобаб не зря называют «аптечное дерево». Листья, плоды, семена, благодаря богатому содержанию, используют в народной медицине Африки для лечения многих заболеваний.

В типичной еде африканского населения, особенно – детей, в основном – мучная или растительного происхождения, и из-за дефицита молока и протеина, часто возникают расстройства кишечника, дизентерия и понос. В таких случаях применяют напитки из мякоти плодов баобаба, так как баобаб содержит танин с вяжущим эффектом, и растительный клей. С помощью напитка, содержащего витамины и кислоты, восстанавливается уровень жидкости в организме.

Отвар из листьев и мякоти применяется как компресс. Мякоть плодов баобаба используют при лечении ветрянки и кори, так же она известна как антидот противоядия.

Фармацевтическое отделение Итальянского Феррарского Университета Исследований разработало анализ содержимого продуктов из плодов баобаба, и его эффекта при различных заболеваниях.

среда, 10 марта 2010 г.

Чудесные свойства одного из игридиентов Baobablife-Ацерола.


Самым богатым по содержанию витамина С фруктом в мире является тропическая вишня ацерола. Причем витамина С там не просто много. Его там чудовищно много – в 30–80 раз больше, чем в лимонах или апельсинах. Съедая стограммовый испанский апельсин вы получаете в среднем 49 мг витамина С, в 100 граммах лимона его 57 мг, а в 100 граммах ацеролы – 1678!

Malphighia glabra, Acerola – ацерола, мальпигия гранатолистная, барбадосская вишня, тропическая вишня, пуэрториканская черешня и пр. - произрастает в западной Индии, на Барбадоссе, Ямайке, Пуэрто-Рико и Суринаме, Она и на самом деле больше похожа на цитрусовые. В ней не одна косточка, а мякоть поделена на дольки. Спелый фрукт ацеролы темно-красного цвета, в диаметре не достигает двух сантиметров, хрустящий, с пикантным вкусом, с горько-сладким привкусом. Ацерола традиционно использовалась в народной медицине как укрепляющее иммунитет средство. На Барбадосе, например, местное население, как правило, ест ацеролу в случае простуды.

Обработка незрелых фруктов позволяет получить не только наибольшее количество витамина С, но также и множество полезных растительных компонентов, витаминов А, В (тиамин, риболфлавин), магния, пантотеновой кислоты, никотиновой кислоты, калия, ниацина и др. Выяснилось, что благодаря специфическому витаминному и минеральному составу ацерола оказывает регенерирующее влияние на кожу, особенно в условиях стресса и переутомления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий